Мне бабушка подарила земельный участок без дома, от сделки дарения прошло меньше года, могу ли я ее продать
, Екатерина, г. Иркутск
Здравствуйте!
Так как прошло менее 3 лет, у вас возникнет обязанность по налогу.
Размер налога можно уменьшить (обнулить), применив имущественный налоговый вычет 1 млн руб или путем зачета расходов бабушки на покупку участка (если она покупала).