Что нужно сделать и какое заявление подать в суд, чтоб ребёнок смог получить все полагающееся по закону выплаты

Ребёнок родился вне брака,в графе отец стоит

прочерк, на данный момент, узнаем что биологический отец пропал без вести на сво , есть сестра родная, вот она нам и сказала. Что нужно сделать и какое заявление подать в суд , чтоб ребёнок смог получить все полагающееся

по закону выплаты. Но, у него есть законная жена, но,дети там не его.

, Елена, г. Москва
Анастасия Колозова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте.

Для установления отцовства в случае, когда отец пропал без вести, необходимо обратиться в суд.
Некоторые документы, которые понадобятся для подачи заявления:
— свидетельство о рождении ребёнка;
— справка о том, что предполагаемый отец числится без вести пропавшим.
В качестве доказательств могут выступать, например:
свидетельские показания (родственников, друзей, соседей, коллег);
совместные фотографии и видеозаписи;
переписка между родителями (письма, сообщения);
документы, подтверждающие совместное проживание.