И сколько ещё может быть таких начислений?

Добрый день. А по какой причине начисляются эти штрафы только сейчас в 2025 году? Почему своевременно не информирование ко подобных начислениях? И сколько ещё может быть таких начислений? Или это разовая "акция")))

, Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Правомерность начислений зависит от вида взыскания и дат вынесения постановлений. Для точной оценки мне необходимо понимать, о каких штрафах идет речь (ГИБДД, налоги, ФССП), каковы даты правонарушений и, что более важно, даты вынесения постановлений о наложении штрафа. По общему правилу, установленному ст. 31.9 КоАП РФ, постановление не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Однако этот срок прерывается, если лицо уклоняется от уплаты. Без изучения материалов невозможно сказать более точно.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.