Подлежит ли разделу при разводе автомобиль, оформленный на отца на мои деньги?

Здравствуйте! Если я в браке дам свои деньги отцу на приобретение авто , оформим на него, но по факту ездить буду я. Подлежит ли это авто разделу при разводе? Насколько понимаю - нет?

, Владлен, г. Апатиты
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владлен!

Если договор купли-продажи будет заключен отцом (как покупателем), то, пока не будет доказано иное, отец и будет являться собственником автомобиля. Соответственно, между супругами такое авто разделу подлежать не будет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы имеете ввиду ваш развод с супругой, то естественно, авто не будет подлежать разделу, а вот, в случае развода отца, автомобиль будет признан совместно нажитым имуществом и поделен.