Я консультировалась у многих специалистов, но везде ответы разные, может ли она претендовать на выплаты?

Здравствуйте! Мой сын находится в зоне сво , мне 83 года. Сейчас он а процессе признания погибшим через суд. У него обьявилась дочь, не зарегистрированная внебраная. Она планирует сдать тест днк и взять у меня биоматериал , для того что бы установить отцовство и получить соответствующие выплаты за погибель. Ей 28 лет, она находится в статусе сироты, живет с матерью. Я консультировалась у многих специалистов, но везде ответы разные, может ли она претендовать на выплаты ? Буду с нетерпением ждать ответа! Спасибо!

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ей 28 лет

Так как дочь старше 18 лет, выплаты ей НЕ положены, в первую очередь все выплаты должны получить только вы.

Установление отцовство может помочь лишь при наследовании имущества, которое осталось после смерти вашего сына. На выплаты эти правила не распространяются. деньги получите только вы.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Ведётся ли сейчас отдельное судебное дело по установлению отцовства, и если да, назначена ли экспертиза ДНК (и кто инициатор — сама дочь или опека/государство)? Если в судебном порядке будет установлено отцовство, внебрачная дочь приобретёт права наследницы и получателя выплат, связанных с гибелью отца, наравне с детьми, рождёнными в браке.

Алина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. На сколько я знаю пока производство не ведется. Это в планах. Пока только она наняла адвоката. Инициатором будет она сама. Про наследство знаю, но как же взрослый ребенок может получить какие то выплаты?

Обращайтесь в чат, консультация является платной