Можно ли назвать этот брак фиктивным и какой у нас шанс выиграть этот суд?
Здравствуйте!У меня погиб единственный брат на сво.Его туда отправила сожительница заключив брак в местах лишения свободы.И якобы у них был сын ,но в морге днк этого ребенка не совпал .Она давно живет уже сновым мужчиной.У брата осталась одна дочь от первого брака ,которой 18лет .И я одна сестра больше у нас никого нету.Можно ли назвать этот брак фиктивным и какой у нас шанс выиграть этот суд?За все годы совместного проживания она даже не прописала его у себя дома.А как только пришла мысль получить за него выплаты ,сделала его мужем в тюрьме
Да, можно попытаться признать брак фиктивным через суд, если доказать, что он заключён только ради выплат, без намерения создать семью.
Основания:
• Брак заключён в тюрьме, совместной жизни не было.
• Ребёнок — не от брата (есть результат ДНК).
• Сразу после заключения брака — попытка получить выплаты.
• Живёт с другим мужчиной.
• Не прописывала брата у себя, не посещала, не заботилась.
Если суд признает брак недействительным — «жена» теряет права, а выплаты может получить дочь или вы, как наследница.
Могу подготовить иск — на платной основе.
Если ответ полезен — поставьте, пожалуйста, положительную оценку.