Может ли она воспользоваться правом на налрговый вычет за 2024 и ранее годы?
Здравствуйте. Сестра 3волилась в 2024году. Сейчас сделала операцию. Может ли она воспользоваться правом на налрговый вычет за 2024 и ранее годы?
, Виталина, г. Екатеринбург
Юлия Тыжинова
Добрый день!
Срок, в течение которого можно обратиться за получением налогового вычета, составляет три года после окончания налогового периода (календарного года), в котором были произведены соответствующие расходы.
Например, если вы понесли расходы в 2024 году, то подать декларацию для получения вычета можно в 2025, 2026 или 2027 году.
Для пенсионеров, в отношении имущественных налоговых вычетов по приобретению жилья, срок для возврата налога может составлять четыре года.
.