Как вернуть деньги за подписку какую не совершал проверял автомобиль за 49 рублей и потом прошло время списали 999 рублей

, Николай, г. Москва
Никита Ситнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Согласно ст. 434.1 ГК РФ, договор (включая подписку) считается заключённым только при явном согласии пользователя.
Если вы не ставили галочку в чекбоксе «Я согласен с подпиской» или не вводили подтверждение по SMS, списание незаконно.

Вам стоит найти письмо с подтверждением подписки. Если его нет, то это прямое нарушение ФЗ О защите прав потребителей).
Проверьте, не была ли подписка активирована автоматически после оплаты 49 рублей, тогда это можно расценить как навязанная услуга, что запрещено ст. 16.1 Закона «О защите прав потребителей».
Советую обратиться в поддержку, вам могут там помочь с возвратом.