Умер человек на СВО Интересует какие выплаты положены совершеннолетнему
Умер человек на СВО. Интересует какие выплаты положены совершеннолетнему ребенку , при условии что есть жена . Что нужно делать для этого , какой процесс
По закону № 76-ФЗ, государство помогает семье погибшего военнослужащего материально. На ряд выплат могут рассчитывать не только жена, но и родители умершего и его несовершеннолетние дети. Определенные компенсации положены взрослым детям, сестрам, братьям, воспитателям, а в особых ситуациях — даже дедушкам и бабушкам.
Семья имеет полное право на получение страховых и социальных компенсаций от государства. Финансовая помощь предусмотрена:
для родителей умершего воина;
для его жены;
для несовершеннолетних детей погибшего;
для детей-инвалидов;
для иждивенцев умершего;
для совершеннолетних детей до 23 лет на очном обучении.
Выплаты:
Единовременные выплаты
Задолженность по зарплате
Президентские выплаты
Страховая выплата
Региональная поддержка