Какую сумму должны выплатить после облогаемово дохода пример с этой суммы 488478

, Гарик, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Гарик.

Речь о 13 %-?

Если да, то 488 478 -13% = 424 975,86  рублей.

То есть выплатить после удержания налога вам должны 424 975,86  рублей.

Как указано в «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ  — Статья 224. Налоговые ставки - 1. Налоговая ставка устанавливается в следующих размерах:

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/3e4bbd6dd9fb5dd4e9394f447653506e1d6fa3a9/

Гарик
Клиент, г. Москва
Зарплата военных, она облагается налогом и каким и стоит ли обращаться в прокуратуру о не полной выплате если невыплачивают полностью не первый раз?
и стоит ли обращаться в прокуратуру о не полной выплате если невыплачивают полностью не первый раз?

 если вам достоверно известно, что выплата вам довольствия поступает не в полном обьеме, то есть смысл обратиться  с жалобой в военную прокуратуру.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ  —  Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами

2. Исчисление сумм и уплата налога… производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, ...

У военных налог удерживается не со всех выплат (п.93 статьи 217 Налогового кодекса РФ).К доходам, не подлежащим налогообложению, относятся доходы в виде денежных средств при условии, что они связаны с прохождением военной службы по мобилизации или с заключенным контрактом и участием военнослужащего в спецоперации.

К ним относятся ежемесячная социальная доплата мобилизованным, суточные/боевые для контрактников и иные выплаты стимулирующего характера. При этом стандартное денежное довольствие (окладная часть)облагается налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) в размере 13 %.

Подробнее об этом по ссылке

ombudsman.midural.ru/news/show/id/7971

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Гарик.

Если речь идет о доходе облагаемом налогом на доходы физических лиц (13% в силу абз. 1 п. 1 ст. 224 НК РФ), то рассчет следующий:

488 478 — 13 % = 424 975,86, где

  • 488 478 руб. — сумма дохода;
  • 13% — налоговая ставка НДФЛ (абз. 1 п. 1 ст. 224 НК РФ), в денежном выражении равна 63 502,14 руб.;
  • 424 975,86 руб. — сумма подлежащая выплате.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! С указанной суммы дохода по ставке 13% ндфл составит 63502 руб. Соответственно после удержания налога (если выплату производит налоговый агент по доходу, с которого налог удерживается ( ст. 226 НК РФ) Ваш дохох «на руки» составит 424975,86 руб.

Владимир Насонов
Юридическая компания "ООО "Юридическая поддержка"", г. Калининград

Здравствуйте!

Если речь идет об НДФЛ, то расчет будет следующим:

НДФЛ = общая сумма, включая НДФЛ × ставка налога

488 478,00 ₽ × 13% = 63 502,14 ₽ = 63 502 ₽

Сумма за вычетом НДФЛ = общая сумма, включая НДФЛ − НДФЛ

488 478,00 ₽ − 63 502 ₽ = 424 976,00 ₽

Сумма налога исчисляется в полных рублях. Сумма налога менее 50 копеек отбрасывается, а сумма налога 50 копеек и более округляется до полного рубля  п. 6 ст. 52 НК РФ

С уважением к Вам