Отказ СФР в досрочной пенсии многодетной матери из-за рождения детей в Эстонской ССР
сфр отказал в досрочной пенсии. Четверо детей, 58 лет, причина отказа что двое детей родились в Эстонской ССР 1987 и 1990 г. г. р. р.
, Галина Петровна, г. Бодайбо
Здравствуйте, при определении права на назначение досрочной страховой пенсии по старости Социальным Фондом РФ учитываются дети, рожденные на территории РФ. Вместе с тем отказ в назначении пенсии может быть Вами обжалован в судебном порядке.