Фактически что произошло: я перепродаю вещи в этой игре и когда я покупал вещи у другого игрока ( которые были

заблокировали аккаунт в игре STALCRAFT X изначально дали блокировку по 4.1.2 https://support.exbo.net/ru/help-center/articles/8/41/277 после того как я отписал в тп сменили на вот эту причину https://support.exbo.net/ru/help-center/articles/8/41/287 . фактически что произошло : я перепродаю вещи в этой игре и когда я покупал вещи у другого игрока ( которые были ворованы ) мне дали эту блокировку ибо я не собщил о том что эти вещи ворованы но это никак не узнать ворованы они или нет по крайней мере обычному игроку такому как я точно . Вопрос вот в чем есть ли шансы возврата аккаунта на какую компенсацию рассчитывать со стороны exbo если дело дойдет до суда и в какую сумму мне это все примерно встанет ?

, никита, Минск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Никита!

но это никак не узнать ворованы они или нет по крайней мере обычному игроку такому как я точно .

Если нельзя узнать в игре ворована вещь или нет, то на каком основании вам сделали блокировку? В правилах самой игры что-то сказано на этот счёт?

Вопрос вот в чем есть ли шансы возврата аккаунта на какую компенсацию рассчитывать со стороны exbo если дело дойдет до суда и в какую сумму мне это все примерно встанет ?

Нужны подробности ситуации. Можете текстом причины блокировки приложить или скрином?

На счёт ваших расходов, здесь пока точно определить не получится, но это будет гос пошлина + оплата юр услуг.

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы

никита
Клиент, Минск
4.1.2 это заход на чужие аккаунты либо предоставление доступа к своим этого я не делал после мне сменили причину на 4.1.14: Скрывать, то есть умалчивать о каком-либо допущенном нарушении Соглашения, либо быть его непосредственным соучастником. Пользователь, обнаруживший нарушение со стороны другого Пользователя, обязан уведомить об этом Компанию «EXBO» в течение следующих 24 часов с момента обнаружения путём обращения в Центр Технической Поддержки или в одно из авторизованных подразделений Технической Поддержки, подробно и достоверно изложив все обстоятельства их обнаружения, при необходимости приложив доказательства вины в виде скриншотов и/или видеозаписей, подтверждающих факт нарушения Соглашения. В случае возникновения у Пользователя сомнений, является ли то или иное действие нарушением, Пользователь обязан обратиться в Центр Технической Поддержки или в одно из авторизованных подразделений Технической Поддержки для получения соответствующих разъяснений. Если Пользователь стал свидетелем нарушения в Игровом онлайн-чате, Пользователь вправе не обращаться в Центр Технической Поддержки или в любые другие подразделения Технической Поддержки. Вместо этого Пользователь вправе подать жалобу на другого Пользователя при помощи функциональной системы подачи жалоб. Подача жалобы осуществляется следующим способом: нажатие правой кнопкой мыши по имени Пользователя в чате → нажатие кнопки «Пожаловаться» → заполнение данных → нажатие кнопки «Отправить». Я не был уверен что я покупал фактически ворованный лут но было ощущение ибо очень дешево продавали. фактических доказательств они это навряд ли могут предоставить ибо нужно меня схватить за руку в голосовом канале ибо переписок с теми кто мне продавал предметы я не вел. Да и вообще в принципе вечный бан за покупку вещей как по мне это глупо ибо откуда мне было знать что они взламывали чужие аккаунты и продавали все с них мне.
никита
Клиент, Минск
Админам можно узнать ибо они обменивались со мной с ворованных аккаунтов на прямую как я понял. я к тому что обычному игроку не узнать это никак. просто фактически им нужны веские доказательства которые я уверен что их нету