Можно ли нотариально оформить отказ от взаимной ответственности при рождении ребёнка?
Доброго здоровья, Друзья.
Имея двух совершеннолетних детей от первого брака, в настоящее время я не женат.
Будучи со мной в браке, первая моя жена расторгла наш союз и ушла к другому мужчине, успешно создав новую семью и родив еще детей.
Оказавшись в разводе, все заботы по содержанию, воспитанию и образованию моих детей, с приличным напряжением сил, мне удалось благополучно осуществить самостоятельно.
В настоящее время, приятная мне молодая сотрудница репродуктивного возраста, высказала мне свою просьбу, в желание родить от меня ребёнка, без каких либо между нами в настоящем и дальнейшем правовых обязательств.
В моих правилах, по мере возможности, помогать людям, при этом, обязательно, охраняя свои благодеяния разумным расчётом.
Дабы осуществляя помощь, выразившему собственную нужду человеку, не нанести своими действиями, как самому нуждающемуся, так и себе самому прогнозируемый в дальнейшем вред.
Возможно ли каким либо правомерным соглашением с обеих наших сторон, желательно нотариально заверенным, закрепить возможную между нами, выше изложенною, договорённость, исключающую любую возможную взаимную ответственность?
Предполагая, что существует прецедентная детальная форма такого рода соглашений, прошу, Вас, поделиться ей.
С благодарностью и уважением, к трудам сведущих мастеров на этом поле…

Родители обязаны содержать своих детей в силу биологического родства.
Не важно, в браке они рождены или нет.
Мать ребенка в любой момент, до достижения ребенком 18 лет может обратиться в суд
Обращаю внимание: алименты полагаются ребенку а не родителю.
Соглашение о том, что родитель освобождается от алиментов, нарушает права ребенка, которые в приоритете
На 1 ребенка полагается 25 процентов дохода.
Размер алиментов может быть уменьшен при наличии уважительных причин.
Вывод: по умолчанию вы можете не содержать своего биологического ребенка по соглашению с матерью. Но закон такое соглашение не признает.
это может позволить уменьшить алименты.