Добрый вечер, законно ли не возвращать предоплату при отмени брони за 2 недели до даты?
В договоре прописано, что не возвращается.
Спасибо за ответ
Если в договоре чётко прописано условие о невозврате предоплаты при отмене брони за 2 недели, то такое условие законно и подлежит исполнению.
• Это условие является частью договора и действует, если оно не противоречит закону.
• Исключение — если вы докажете, что исполнитель услуги нарушил условия или услуга не могла быть предоставлена.
• В противном случае предоплата не возвращается.
Могу помочь проверить договор и подготовить рекомендации — на платной основе.
Если ответ полезен — поставьте, пожалуйста, положительную оценку.
Анастасия, здравствуйте!
1. Уточните, брони чего? Услуг, работ, приобретения товара?
2. Уточните, кто бронировал физическое лицо? Для каких целей?
3. Уточните, у кого осуществлялось бронирование? У физ. лица, у ИП, у юр. лица?