Можно ли брать кальян вместе с табаком через границу на машине Казахстан Россия
Здравствуйте!можно ли брать кальян вместе с табаком через границу на машине Казахстан Россия
, Кристина, Темиртау
Инна Иванова
Да, можно перевозить кальян и табак через границу между Казахстаном и Россией на машине, но с соблюдением определенных ограничений. Кальян можно перевозить в багаже, желательно в разобранном виде и в упаковке, чтобы избежать повреждений. Табак для кальяна можно ввозить в количестве не более 250 грамм на человека, без декларирования. Превышение лимита может повлечь за собой конфискацию и административное наказание. Если планируется ввоз большего количества, необходимо ознакомиться с таможенными правилами и возможными ограничениями, а также уточнить информацию на официальных сайтах таможенных служб.