Есть такая статья на хабре https://habr.com/ru/articles/868308/.
Похоже, что при подтверждении опыта работы, можно скидывать "сформированные" договора ИП/ГПХ.
Моя ситуация такая: хочу «сформировать» ученический договор с компанией SberTech, якобы учился там и работал на протяжении года, и отослать этот «документ» HR менеджеру другой компании в подтверждение «опыта» работы.
Меня интересует два вопроса:
1. Могу ли я подписать этот «сформированный» договор с обеих сторон и поставить печати?
2. На сколько вообще правдивы слова со статьи?
Разумеется, использование «сформированного» договора в целях выгоды – это подделка документов, но автор статьи заявляет, что предоставление такого документа не порождает правовые последствия. Также, не является мошенничеством, потому что будущая зарплата – не имущество, на которое я посягаю.
Ну полную ерунду пишет автор в этой статье. Договор — это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Он же пишет «эти документы вы имеете право создавать в одностороннем порядке, не уведомляя указанного в договоре работодателя».
Вы можете подписывать договор только со своей стороны, но не как не за обе.
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, я из Донецке ДНР Оформляю право собственности на недвижимость после смерти родителей. Предоставила юристу весь необходимый пакет документов в ОКТЯБРЕ 2024г. В пакет документов входили переводы правоустанавливающих объектов с украинского на русский язык. Переводы были сделаны в Воронеже, все заверены нотариально. Выдача свидетельства о праве собственности назначена нотариусом на 4 декабря 2025 г. ( больше года прошло , нотариус ссылалась на сильную загруженность) Но теперь, она говорит, что не корректно сделаны переводы, что с 1.01.2025г. вышли какие-то поправки в закон , о том как переводить документы. Мне предлагают еще раз перевести документы за оплату ( к слову я их переводила и оплатила 7т. р.) Скажите пожалуйста, правомерны ли действия нотариуса, во первых больше года не выдается свидетельство о праве собственности, во-вторых я все документы предоставила в октябре 2024 г., когда в законе еще не были внесены поправки о переводе документов. Заранее благодарю!
Добрый день , был условный срок по статье 162.ч2 162.ч4 , судимость погашена , могут ли призвать в армию на срочную службу или сколько должно пройти времени , с момента погашения , для призыва в армию , статья тяжкая
Здравствуйте! Прошу, посмотрите пожалуйста пункты договора 3.10, 3.11, 10.5. Скажите пожалуйста, законны ли они для данного договора? ИИ говорит, что отношения между ИП и физлицом в плане обучения с целью заработка в будущем регулируются законом о защите прав потребителей, если физлицо не ведёт предпринимательской деятельности или не получает доход от неё как самозанятый, а значит это обучение "для личных нужд". Плюс срок предоставления претензий никак не может составлять 1 сутки с момента предоставления доступа к онлайн-платформе, т.к. за это время ознакомиться с ней, пройти курс невозможно. Можно ли требовать от исполнителя возврата средств за услуги, которые не были оказаны? (за фактические созвоны, которые проходят в рамках курса и которые ещё не были совершены; т.е. оспорить то, что предоставление доступа к онлайн-платформе и материалам, на ней расположенным, не является полным оказанием услуги)
Скажите пожалуйста, что суд будет считать "услугой" по данному договору? В договоре прописываются некие "созвоны", например в п. 2.5.1-2.5.5 И 2.6, а также доступ к чатам в ТГ и образовательной платформе (п. 2.2 И 2.3). В п. 2.1 Же говорится, что услуга - это предоставление доступа к "онлайн-курсу, направленному на увеличение дохода заказчика".
Если, к примеру, прошли два астрономических часа созвонов из пяти, но услугой является предоставление доступа к курсу (п. 2.1), То сколько суд обяжет вернуть денег: за оставшиеся 3 часа созвонов в пропорции 3/5 от всей стоимости, или можно будет пожаловаться на некачественный курс и вернуть деньги полностью, сославшись на то, что менее чем за N дней нельзя было понять, что курс плохой и что обещания продавца были пустословием, т.е. Нарушали закон о рекламе? Тогда N дней - это сколько может быть?
И какие вообще шансы на возврат полной или частичной суммы? (по доле проведённых часов по п. 2.6 или полностью за нарушение обещаний и недостоточное количество работ с недостаточным качеством)
Здравствуйте скажите пожалуйста гр. Украины, ословный срок заканчивается в ноябре этого года ст. 158 ч 3,в 2026 записана на подачу гражданства на февраль, возможно отказ и сколько надо времени должно пройти после наказания
Являюсь гражданином Армении. Во время пребывания в РФ в 2023 году, был лишен ВУ, за отказ пройти медсвидетельствование. Находился в РФ 17 дней, не делал регистрацию, т.к закон позволяет находится без регистрации 30 дней.
Неделю назад заехал в РФ, был остановлен ДПС, автомобиль забрали на штраф стоянку, назначили штраф. Автомобиль до сих пор находится под арестом, принадлежит третьему лицу, управлял по доверенности. Следователь сделал запрос по адресу моего пребывания в 2023 году, чтобы выяснить было ли отправленно уведомление на этот адрес. Сказали, что От этого зависит, что автомобиль могут конфисковать.
Вопрос 1: Могут ли действительно конфисковать авто, которое мне не принадлежит, и которым я управлял подоверенности? (автомобиль стоит на учете в Армении и принадлежит гражданину Армении)
Вопрос 2: Если дело ограничится штрафом, смогу ли я забрать автомобиль с штрафплощадки, но управлять будет другой человек?
Вопрос 3: Имеет ли право человек без доверенности на этот автомобиль вывезти его в Грузию, выпустят ли его через таможню?
Вопрос 4: На какой адрес, по закону, должны были отправить уведомление о лишении, если я не был зарегистрирован в РФ? Является ли основанием указанный с моих слов адрес?