Как матери обратиться за выплатами если у неё нету документов на сына, а они все у жены и она не хочет их давать и вносить её в списки того кто получит выплату

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста

Мой отчим участник СВО недавно признали погибшим. У него осталась жена , двое детей и мать. Как матери обратиться за выплатами если у неё нету документов на сына , а они все у жены и она не хочет их давать и вносить её в списки того кто получит выплату. Мама старенькая ей больше 70-и лет.

, Дарья, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Маме нужно обратиться в военкомат или в часть, где служил сын, с заявлением о включении её в список получателей выплат, приложив паспорт и документы, подтверждающие родство (свидетельство о рождении сына). Если оригиналов нет, можно заказать дубликаты в ЗАГСе. Отказ жены не лишает мать права на выплату — её заявление должны рассмотреть отдельно.
С Уважением, Магомедов М.М.!