Пишу в поддержку и мне говорят что по условиям договора штраф 100 тысяч рублей из за того что я каталась с несовершеннолетнем
Здравствуйте! Мне 17 лет я решила не много прокатиться на самокате с ребенком 8 лет. И нас за снял какой то человек как мы прокатились. С видеофиксацией и фото. О штрафе я узнала только тогда когда зашла в самокаты. Практически спустя неделю. Никакого уведомления не было. ( яндекс ) И высветилось долг 5000 тысяч. Пишу в поддержку и мне говорят что по условиям договора штраф 100 тысяч рублей из за того что я каталась с несовершеннолетнем. Но снова же я тоже несовершеннолетняя. Почему они тогда дают допуск? Как отменить штраф.. что делать?
Здравствуйте, Софья!
Вы можете оспорить штраф, так как:
-Вы несовершеннолетняя (17 лет) и не могли полностью осознавать условия договора.
-Яндекс не уведомил вас о штрафе сразу, что нарушает принципы справедливости.
-Штраф в 100 000 ₽ за катание с ребенком явно несоразмерен нарушению.
Требуйте официальный документ: пусть Яндекс пришлет копию договора и обоснование штрафа.
Пишите претензию в Яндекс.
Докажите, что не знали о запрете (если его не выделяли в приложении).
Подключите родителей – они могут помочь с претензией.
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.