С какой суммы платить налог при продаже кладового помещения, купленного в 2023 году?

Здравствуйте. В 2023 году я купила кладовое помещение (физ лицо) за 180 тыс, в 2025 году продаю за 330 тыс. С какой суммы я должна заплатить налог?

, Юлия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Налог (НДФЛ 13%) платится с разницы между доходом от продажи и расходами на покупку:
330 000 ₽ (продажа) – 180 000 ₽ (покупка) = 150 000 ₽ → 13% от 150 000 ₽ = 19 500 ₽.

Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!

Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.