Сдаются комнаты с правом выкупа в гостинице Васильева(пять звезд)

Хочу приобрести жилье с правом выкупа. Сдаются комнаты с правом выкупа в гостинице Васильева(пять звезд). Насколько это законно. Я не пролечу?

, Клавдия, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Клавдия!

Есть общие правила статьи 624 Гражданского Кодекса РФ:

1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.

То есть теоретически выкуп арендованного имущества возможен, но важно проверить права арендодателя (продавца) на имущество и иные существенные условия планируемой сделки, лучше это делать с помощью юриста на месте, могут быть разные обстоятельства.

Всего доброго!

Клавдия
Клиент, г. Владивосток
Это я понимаю, но гостиница не находится в жилищном, не помню как правильно. В общем там не прописаться, ведь так

Да, так, речь может идти об использовании комнат в целях оказания гостиничных услуг, но не для постоянного проживания (если статус не меняется).