Оплатила пени по свету вместо основного долга, что делать
- Screenshot_20250811-080404.jpg
, Мария, г. Москва
Юрий Степанов
Здравствуйте!
Если пени по свету были оплачены вместо основного долга, можно попробовать оспорить начисление пеней. Для этого нужно:
Запросить подробный расчёт, на основании которого выведена общая сумма пеней за имеющуюся задолженность.
Произвести самостоятельный расчёт, лучше привлечь компетентного специалиста.
Написать заявление в управляющую компанию о том, что в расчётах пеней допущена ошибка и начисленную сумму необходимо скорректировать. К заявлению нужно приложить самостоятельно произведённые расчёты.