Сейчас хотела заменить права через госуслуги, а там отмечено, что лишена ВУ
Здравствуйте. Лешали прав 2016 году(алкоголь) 1.5 года.Все права давно уже вернула как положено.
Сейчас хотела заменить права через госуслуги, а там отмечено, что лишена ВУ. Как быть? Документы о суде и т. Д давно выбросила.
Здравствуйте, Ирина!
Начать с визита в ГИБДД для выяснения причины ошибки в базе. Если данные актуальны, а права были возвращены, требовать устранения недочёта.
Запросить справку о наличии/отсутствии запрета на управление ТС в подразделении ГИББД или через их официальный сайт.
Можно воспользоваться сервисом «Проверка водителя» на Госуслугах (раздел «Транспорт»)
Если в базе ошибка — подать заявление о корректировке данных.
При отсутствии документов из суда запросить копию постановления через канцелярию суда, вынесшего решение.
Если ограничений нет, оформить замену как обычно (паспорт, медсправка, госпошлина).
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные)— жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.