Можете ли вы мне как нибудь помочь?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли мне подать в суд через госуслуги на компанию ООО "Экоцентр"? Они мне в прошлом году прислали долг в не большой сумме но все же очень не приятно, так как это вообще не мой долг. Суд был в г.Цимлянске, так как якобы у меня там дом, хотя я там ни когда не была и дома у меня в собственности вообще нет. А сама я из г. ШАХТЫ прописка здесь . Можете ли вы мне как нибудь помочь?
Здравствуйте!
Я понимаю, что ситуация с долгом может быть очень неприятной.
Давайте разберем, как вы можете действовать.
1. Проверка информации. Сначала убедитесь, что у вас действительно нет долгов перед данной компанией. Запросите у них все необходимые документы, подтверждающие наличие долга.
2. Обращение в суд. Если вы уверены, что долг не ваш, вы можете подать заявление в суд. На портале Госуслуг действительно можно подать исковое заявление. Однако вам нужно будет указать правильный адрес суда, который рассматривает дела по месту жительства истца или ответчика.
3. Сбор документов. Подготовьте все необходимые документы, которые могут подтвердить вашу позицию: справки, выписки, документы о регистрации по месту жительства и т.д.
4. Юридическая помощь. Рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, который сможет помочь вам составить исковое заявление и правильно оформить все документы.
5. Контакт с компанией. Попробуйте также связаться с ООО «Экоцентр» и объяснить ситуацию. Возможно, они смогут решить вопрос без судебного разбирательства.
Если у вас есть дополнительные вопросы или нужна помощь в конкретных моментах, дайте знать!
Здравствуйте. Такие решения обычно выносятся заочно. По средствам судебного приказа. Вам нужно направить заявление в суд.
Смысл оплачивать консультацию юриста будет только если размер задолженности меньше цены услуги юриста.
О какой сумме идет речь? Есть ли у вас решение суда?