Был заказан товар с Авито, деньги были перечислены на карту самого продавца (не Авито), пришел товар, был

Был заказан товар с Авито,деньги были перечислены на карту самого продавца (не Авито),пришел товар, был сделан отказ.Пишу продавцу ,а тот не хочет возвращать деньги.Отвечая все тем что,деньги которые были перечислены на его карту теперь его.Либо он отправляет товар заново и я его забираю.Что делать?Товар мне этот не нужен.Мне нужны мои деньги обратно.

, Карина, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

вы можете поступить разными способами. Один из них написать заявление на незаконное обогащение

Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Карина!

можно рассмотреть обращение в суд. Для этого нужно подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Основанием для подачи заявления служит статья 1102 Гражданского кодекса РФ («Обязанность возвратить неосновательное обогащение»).

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить