Скажите пожалуйста почему перед увольнением по собственному желанию, просят написать один день отгула бес содержание заробатной платы в день увольнения?

Добрый день! Скажите пожалуйста почему перед увольнением по собственному желанию, просят написать один день отгула бес содержание заробатной платы в день увольнения?

, Александр, г. Владивосток
Екатерина Иванова
Юрист, г. Чита

Если вы с этим не согласно, дорабатывайте, как положено и в день увольнения получайте трудовую книжку и расчет. Работодатель решил на вас съэкономить)