По собственному не хочу уходить, потому что компенсацию не заплатят вообще?
Здравствуйте! На предприятии хотят сократить штат,ссылаясь на то,что заявок от заказчиков очень мало,и платить з п нечем, но компенсацию не хотят выплачивать, оказывают моральное психологическое давление, чтобы ушла по собственному желанию. Работаю на складе инструмента 9 месяцев,при приеме на работу инвентаризация не проводилась,склад не принимали ни я ни моя сменщица.Только сегодня принесли договор об материальной ответственности чтобы я подписала, но опять таки без проведения инвента.Скажите пжл как быть? По собственному не хочу уходить, потому что компенсацию не заплатят вообще?
Добрый день. С психологической точки зрения ситуация непростая. Сейчас работодатель будет делать все, чтобы Вы ушли по собственному желанию. Документы о материальной ответственности не подписывайте. Вы можете составить на имя руководителя службную записку с указанием всех обстоятельств, которые Вы описали выше.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Требуйте в письменном виде проведения инвентаризации до подписания договора о материальной ответственности, но в Вашей ситуации при недобросовестности и неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику на основании, статьи 239 ТК РФ и обстоятельствах исключают материальную ответственность работника.
Суды отмечают, что увольнять по соглашению сторон во время сокращения не запрещено (Стороны трудовых правоотношений (работник и работодатель) могут подписать соглашение сторон о расторжении трудового договора на основании статьи 78 ТК РФ в соглашении сторон могут согласовать компенсацию — выходного пособия в размере 5 должностных окладов. В связи с тем, что ранее «сотрудника не уведомили в письменном виде о сокращении и вакантных вакансиях или их отсутствии).
Таким образом, любые трудовые отношения — это соглашение сторон трудовых правоотношений, без порока воли и принуждения.
Доброго Вам дня