Может ли организация оформить отцу отпуск по уходу за первым ребенком одним днем 11
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Сотрудник (отец) обратился к нам с просьбой оформить ему пособие до 1,5 лет по уходу за первым ребенком, т к жена ушла в отпуск по рождению за вторым ребенком с 27.07.2025.
1,5 года первому закончилось 11.08.2025.
Весь июль отец работал, отпуск не оформлял.
Может ли организация оформить отцу отпуск по уходу за первым ребенком одним днем 11.08.2025 и оплатить один день, чтобы не нарушать сроки подачи сведений в СФР или можем оформить отпуск и подать сведения в СФР более ранней датой августа?
, Валентина, г. Москва