Помощь в оформлении ходатайства в суд в течение 10 дней
- Screenshot_20250812-142022.png
Добрый день!
Вам надо подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа.
Согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
Далее продолжу.
Здравствуйте. Это раздел консультации, Вам скорее всего надо в раздел документы. Ходатайство о чём? И стоимость документа выше, чем Вы оплатили.
Вам надо отменять судебный приказ, а это называется возражения.Ст. 128 ГПК РФ
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Ст. 129 ГПК РФ
1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Так что да, отменить судебный приказ можно, сроки позволяют. Ещё ничего страшного не случилось. Можете просто указать даже, что не согласны с приказом, что является основанием для его отмены.
Добрый день.
Это судебный приказ.
Вы хотите его отменить?
Если вы это сделаете, то вторая сторона вправе подать иск.
Возражение можно составить из 2 предложений.
в шапке наименование суда.
Текст — прошу отменить судебный приказ такой то по такому то делу.
ФИО, дата, подпись
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Возражение на судебный приказ позволит его отменит, но не решит проблему.
Вы заключали договор о котором идет речь в данном судебном приказе?
Задолженность имеется?
если да. То есть требования второй стороны правомерны, то разумней исполнить обязательства.
Если нет, то можно подать возражениия.
Тогда суд будет разбираться в рамках искового производства.
Добрый день!
Вм нужно подготовить возражения на судебный приказ, ст.128,129 ГПК РФ.
Это делается в десятидневный срок.
Судя по судебному приказу срок у Вас не пропущен ( датирован 11 августа 2025).
В возражениях причину несогласия с судебным приказом Вы указывать не обязаны.
Составляете в произвольной форме с требованием отменить судебный приказ.
Но имейте ввиду что потом взыскатель может на Вас подать уже исковое заявление.
И тогда уже придется составлять мотивированные возражения по существу иска, ст.149 ГПК РФ.
Вы можете обратиться ко мне в чат для составления возражений.
Здравствуйте
Согласно ст. 129 ГПК,
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Дарья, здравствуйте.
1. Возражения пишутся в свободной форме на имя мирового судьи, могут быть немотивированными. (см. п.31 Постановления Пленума ВС РФ №62). Образцов много в сети, например здесь
2. Не понятен смысл подачи возражений. Кредитный договор заключался в 2024 г, очевидных нарушений кредитора или судьи не усматривается, не сообщается Вами о таких обстоятельствах.
После отмены судебного приказа взыскатель вправе обратиться с теми же требованиями в порядке искового производства (см. ст.129 ГПК РФ). Вы отмените судебный приказ, долг никуда не денется. Учитывая сумму задолженности (11213 руб) -зачем Вам это? Не проще ли оплатить задолженность?
С уважением
Можете обратиться ко мне в чат, и до окончания суток я подготовлю возражения. Но услуги в чате оплачиваются отдельно