Работала на пункте выдачи Вайлдберриз несколько дней Мне нет
Работала на пункте выдачи Вайлдберриз несколько дней. Мне нет 18 лет. работала по 12 часов в день.
Поняла,что не справляюсь в тот день когда я была на работе и мне стало плохо,я пыталась позвонить начальнице но она не отвечала.Пришлось вызывать скорую помощь.Меня увезли в больницу.Через несколько дней попросила начальницу скинуть деньги за смены,она не отвечает и просто молчит.Что делать?
Здравствуйте Настя.
С Вами заключали трудовой договор? Вы работали официально?.
Уточните.
далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Вы возможно работали договору оферты или работали без оформления договора
В порядке ст. 15, 16, 56, ч. 2 ст. 67 ТК РФ вам нужно в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать задолженность по выплатам с Работодателя.
С учётом моих уточнения выше далее:
Если Вы намерены прекратить трудовые отношения. можете это сделать по собственному желанию, при этом работодатель по закону обязан в любом случае выплатить Вам полагающуюся заработную плату и произвести окончательный расчёт.
Если Вы заключали с работодателем трудовой договор и официально были оформлены на работу,
Если нет речь идёт в таком случае о нарушении работодателем закона и фактических т.е. неоформленных трудовых отношениях.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.