Правомерно с меня требовать отработку?
Здравствуйте.
Хотела бы уточнить ситуацию.
Работаю в дошкольном учреждении, написала заявление на увольнение находясь в отпуске.
Администрация информировала меня о том, что мне необходимо отработать семь дней, т к авансом давали отпуск в предыдущий период.
Если возьму больничный, нужно будет отработать дни которые должна?
Правомерно с меня требовать отработку?
Здравствуйте1, Валерия, г. Москва.
Хотела бы уточнить ситуацию.
Администрация информировала меня о том, что мне необходимо отработать семь дней,
В соответствии со статьей 80 ТК РФ работник может уволиться по собственному желанию, если предупредит работодателя о предстоящем увольнении за две недели до дня увольнения. в этом случае по окончании этих 2х недель может не выходить на работу. Больничные дни входят в срок предупреждения увольнения.