Случайно узнал, что с 2024 года можно работать по полной ставке не теряя права на выплату пособия по уходу за
Добрый день. Случайно узнал, что с 2024 года можно работать по полной ставке не теряя права на выплату пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет (Федеральный закон от 19.12.2023 № 614-ФЗ, Федеральный закон от 19.12.2023 № 620-ФЗ).
Вопрос. Ребёнку исполнилось 1,5 года. Могу ли я написать завление об отпуске по уходу за ребёнком (до 3 лет)+ заявление о выплате пособия (подаётся не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет) и, соответственно, получить выплату за период с 0 до 1,5 лет?
, Максим, г. Брянск