Если подать в суд возможно ли добится возврата денег?
Здравствуйте я заказала волосы для наращивания через инстаграм,в итоге мне не волосы не деньги не отправили,подавала до судебную притензию,игнорируют и кормят завтраками уже с апреля,как мне быть?если подать в суд возможно ли добится возврата денег?
Здравствуйте!
Соберите доказательства:
— чек или банковскую выписку, подтверждающую оплату;
— переписку с продавцом, в том числе о попытках получить товар и возврат денег;
— скриншоты страницы товара и аккаунта продавца;
— копию отправленной досудебной претензии.
2. Официально направьте претензию продавцу с требованием вернуть деньги. По закону продавец обязан вернуть средства в течение 10 дней после получения претензии.
3. Если игнорируют претензию и не возвращают деньги, вы можете:
• обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию (для возбуждения уголовного дела);
• подать иск в суд о защите прав потребителей с требованием возврата денег и компенсации.