Здравствуйте, два месяца назад меня износиловали, я обратилась в полицию сделала все как надо, мне 16, урод

Здравствуйте, два месяца назад меня износиловали , я обратилась в полицию сделала все как надо , мне 16 , урод сидит в СИЗО он все подтверждает ничего не отрицает , скажите пожалуйста сколько ему грозит , все доказано

, Катя, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

За изнасилование несовершеннолетней (п. а ч. 3 ст. 131 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет. Если он не только признал вину, но и написал явку с повинной, то максимальное наказание будет не больше 10 лет.