Заблокировали счета сбербанка по 115ФЗ, не могу предоставить отчётность в связи с тем что играл у нелегального букмекера, что делать в этой ситуации
Заблокировали счета сбербанка по 115ФЗ ,не могу предоставить отчётность в связи с тем что играл у нелегального букмекера,что делать в этой ситуации
Добрый день.
Здравствуйте
В вашей ситуации с блокировкой нужно действовать так:
1. Подготовьте объяснения и документы
Банк обязан проверить легальность происхождения средств и операций, особенно если они связаны с азартными играми или крупными переводами.
Вам нужно предоставить банку объяснение, откуда поступили деньги (например, выигрыш ), и для чего вы их использовали. Если есть возможность, приложите скриншоты личного кабинета с историей операций, подтверждение выигрыша, копии платежных поручений или выписку по счету букмекера.
2. Составьте объяснительную
В объяснительной укажите, что средства поступили от букмекерской компании в результате выигрыша, опишите, как происходили пополнения и выводы, и подтвердите, что операции не связаны с незаконной деятельностью.
3. Передайте документы в банк
Передайте объяснительную и подтверждающие документы через личный кабинет, по электронной почте или лично в отделении банка. Обязательно уточните у сотрудника, какие именно документы им нужны (иногда достаточно объяснительной и скриншотов).
4. Дождитесь решения банка
Банк обязан рассмотреть ваши документы и дать ответ в течение 7 рабочих дней (иногда дольше, если требуется дополнительная проверка). Если банк удовлетворится объяснениями, счет разблокируют.
Если было полезно, поставьте положительный отклик!