Здравствуйте.Если есть два наследника.Есть завещание, в котором указано, что наследство будет делиться на 2
Здравствуйте.Если есть два наследника.Есть завещание,в котором указано,что наследство будет делиться на 2 равные доли между наследниками.Надо двоим наследникам писать заявление о вступлении в наследство у нотариуса или может только один из них написать,а в наследство вступят двое?
, Ирина, г. Донецк
Александр Макаров
Обоим наследникам нужно писать заявление о вступлении в наследство у нотариуса. Это является необходимым условием перехода прав на имущество наследодателя.
При этом принятие наследства одним или несколькими наследниками не означает принятия наследства остальными наследниками.