И есть вероятность, что полиция поможет?

День добрый

Подскажите

Моя знакомая, взяла кредит по просьбе её парня

Девушка перевела на карту сестры 200 тыс рублей

Знакомая взяла кредит без расписки

Но есть скриншоты перевода

Он все затягивает отдачу денег

По факту он просто пропал , отвечает через раз и не понятно , отдаст или нет

Скорее всего, что нет

Вопрос?

Что делать , идти ей писать заявление в полицию?

, Дмитрий, г. Москва
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, плохо что расписку не взяла. Можно попробовать написать ей заявление на этого парня по факту мошенничества, потому как денежные средства взял, не отдает, на контакт не выходит.В действиях этого парня можно усматреть признаки мошенничества (статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации). К заявлению нужно будет приобщить скриншоты переписок если есть, чеки о переводе денежных средств, также показания свидетелей могут быть использованы в качестве доказательств. Потому как нет расписки, вам нужно доказать сперва, что он брал у вас деньги