Добрый день, скажите пожалуйста, это документ о сокращении

  • IMG-20250813-WA0011
    .jpeg
, Анна, г. Великий Новгород
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна!

В данном случае это письмо в котором Вас уведомляют о сокращении штата работников! В соответствии с ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ необходимо заранее уведомить работников о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией компании или сокращением.

Согласно этой части, минимальный срок уведомления — два месяца до даты увольнения. Правило действует и в случае, когда ликвидируют обособленное подразделение.

Уведомление необходимо предоставить каждому сокращаемому работнику персонально и под подпись. Если работник отказывается расписаться в получении уведомления, то составляется соответствующий акт.