Приехали с военкомата и принуждают идти на сво чтобы закрыть долг
У брата долг по кредиту 150.000 светится на Госсуслугах, арест карт.
Приехали с военкомата и принуждают идти на сво чтобы закрыть долг!
Что делать?
Приветствую Виктория!
Принуждение к участию в специальной военной операции (СВО) с целью закрытия долга по кредиту — это серьезное нарушение Ваших прав. Давайте разберёмся, как правильно поступить в такой ситуации.
Суть проблемы
Ваш брат имеет задолженность по кредиту, и работники военкомата пытаются навязать ему участие в СВО в качестве способа погашения долга. Очевидно, что такие действия противоречат законам Российской Федерации.
Основные положения законодательства
1. Трудовое законодательство. Принуждение к труду или военной службе в обмен на погашение долгов не допускается. Работа или служба должны осуществляться на добровольной основе.
2. Право на защиту чести и достоинства. Конституция РФ гарантирует право на свободу и личную неприкосновенность. Никто не может быть подвергнут принудительному труду или другим видам принуждения.
Таким образом, Ваша задача — защитить права брата и не допустить его вовлечения в военные действия вопреки воле и закону.