Часть 2, ущерб мы возместили, раннее судимостей не было, не привлекались к ответственности, дело передали в суд, на что нам стоит рассчитывать и как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с другом украли в магазине две бутылки виски на сумму 1350 рублей, мы приехали сами сдаваться полиции, нас оформили по 158. Часть 2, ущерб мы возместили, раннее судимостей не было, не привлекались к ответственности, дело передали в суд, на что нам стоит рассчитывать и как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо
С учетом возмещения ущерба и отсутствия судимости, дело может быть прекращено за примирением сторон, если об этом заявит представитель потерпевшего. Если же нет, то может быть назначено одно из следующих наказаний: штраф в размере до двухсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. Ввиду возмещения ущерба максимальный срок снижается до 3 лет 4 месяцев. А учитывая, что привлекаетесь впервые, назначат мягкое наказание, например, штраф, или может быть дадут условное. При выборе наказания также учитываются все характеристики личности.
Нет, не будет.