Здравствуйте Какая может быть статья если два человека сломали Мужику ребро а у девушки сотрясение мозга но

Здравствуйте Какая может быть статья если два человека сломали Мужику ребро а у девушки сотрясение мозга но первые спровоцировали драку они сказали написали два заявления но прошло уже две недели но никто не опросил и не вызывал даже не звонили,с чем это может быть связано,мы все с одной компании и двора,знают нас и где мы находимся.

, Дмитрий, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

За сломанные ребра, вероятнее всего, может быть ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Пор сотрясению будет зависеть от времени курса лечения.

Кроме того, могут быть и другие составы преступлений.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь

pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет совсем немного времени, но позволит мне и далее отвечать на бесплатные вопросы.