Возможно ли в данной ситуации привлечь водителя крузака?

Здравствуйте. Возможно ли в данной ситуации привлечь водителя крузака?

  • ййййййй
    .gif
, Роман, г. Нижний Новгород
Дмитрий Цыркунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. С моей точки зрения здесь нужно привлекать и водителя Ленд Крузера и водителя, чья запись с регистратора. Ленд Крузер получается нарушил правила маневрирования, не предоставив приемущество в движении транспортному средству, двигавшемуся в том же направлении (статья 12.14 КоАП РФ). А владелец видеорегистратора выбрал неправильный скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспортного средства (статья 12.15 КоАП РФ). Однако решение будет принимать ГАИ.

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
есть шансы привлечь водителя крузака? судебная практика что об этом говорит?
Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
можно ли признать водителя крузака виновным что бон возместил ущерб водителю с регистратором? можно ли добиться того что бы признали его действия причиной дтп так как двум тс пришлось изменить направление своего движения хоть и в пределах полосы? ( полосы там широкие так как остановка.
Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можно, если его посчитают виновником бесконтактного ДТП. На мой взгляд виноват водитель с регистратором, но решает суд или ГИБДД.

Если ответ был полезен, оцените его

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
Вчем вина водителя с регистратором? и вчем не виновность крузака? опираясь на закон пункты коап и пдд можете подсказать?
Роман
Клиент, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Учитывая, что в результате ДТП одно транспортное средство ударило второе сзади, больше вопросов будет к водителю с регистратором, действия водителя Лэнд Крузера, даже если и заставили изменить направление движения, не могли привести к контакту с впереди идущей машиной. Каждый водитель будет отвечать за свои действия — по статье 12.14 КоАП РФ (нарушение правил маневрирования) и статье 12.15 КоАП РФ — нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части. Вину водителя Лэнд Крузера в столкновении вряд ли усмотрят.

Всего доброго!