Вопрос, может ли мать прописать в квартире родственника?
Здравствуйте.
Квартира приобретена на материнский капитал.Равные доли на двух детей и мать.
Вопрос, может ли мать прописать в квартире родственника?(племянник)
Здравствуйте, Наталья!
Если детям больше 14 лет, требуется их согласие и согласие обоих родителей (если они юридически есть) или иного законного представителя. Если детям до 14 лет — только обоих родителей (законного представителя).
Во многих субъектах РФ также в МВД (МФЦ) требуют разрешение органа опеки и попечительства для вселения и регистрации граждан, не являющихся членами семьи, в квартиру (дом), которая находится в долевой собственности с участием детей до 18 лет.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).