Если банк заставит выделить доли нужно будет выделить именно половину?
Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. В марте это года у меня умер отец. В наследство осталось машина, кредит в банке и совместно нажитый дом с его женой. В доме не прописан, доли не имел. Дом оформлен был на супругу. Из наследников я -дочь от первого брака, жена и сын. Решили отказаться от наследства так как машина стоит примерно тысяч 200, а долг в банке 600. Нотариус советует подумать. Так как процедура невозвратная. И что через банк дом не сможем продать из-за кредита. Банк запросит надлежащим образом оформить наследственное дело в соответствии со ст 34 семейного кодекса и выделить долю из совместно нажитом имуществе. Получается если мы откажемся от наследства то пол дома и машина уйдёт банку? А если мы просто не обратимся к нотариусу в течении полугода и утратим право на наследство, прописаны они были по разным адресам, что будет в этом случае? Можем ли мы вступить в наследство только на машину? Если банк заставит выделить доли нужно будет выделить именно половину? Еще есть несовершеннолетний ребёнок у них у него должна быть доля в совместно нажитом имуществе родителей? (Мат капитал при покупке не использовался)