Добрый вечер.У меня муж Таджик, мы без детей, может ли он получить гражданство
Добрый вечер .У меня муж Таджик, мы без детей, может ли он получить гражданство. Все документы в порядке, работает официально .Спасибо.
Здравствуйте!
Да, ваш муж может получить гражданство Российской Федерации. Наличие брака с гражданкой России является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке, что значительно облегчает и ускоряет процесс по сравнению с общим порядком. Ваш муж может подать документы на гражданство РФ без обязательного пятилетнего срока проживания в России по виду на жительство.
Условия для упрощенной процедуры (помимо брака):
Наличие вида на жительство.
Официальный источник дохода (это подтверждается справками с работы).
Знание русского языка, истории России и основ законодательства РФ (подтверждается сертификатом).