Подскажите пожалуйста, я заняла молодому человеку 40 тысяч, мы расстались, он уже пол года не отдает, как быть?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заняла молодому человеку 40 тысяч, мы расстались, он уже пол года не отдает, как быть?
, Алина, г. Москва
Вера Филатова
Если бывший молодой человек не возвращает долг в 40 тысяч рублей, попробуйте:
Сначала спокойно поговорите с ним, напомнив о займе.
Если не помогло, отправьте письменное напоминание.
Если имеется расписка или другое подтверждение займа, это сильно укрепит вашу позицию.
Если он игнорирует просьбы, напишите заявление в полицию или обратитесь в суд.
Если боитесь судебной волокиты, поручите ведение дела юристу.
Главное — соберите доказательства передачи денег и уверенно отстаивайте свои права