8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если пристав не возбуждает исполнительное производство после получения судебного приказа

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать если судебный пристав не возбуждает ИП . судебный приказ был направлен судом в службу судебных приставов по почте в другой город. Согласно трек номеру почты России письмо вручено адресату ещё 15.04.2025. Написала жалобу на бездействие через госуслуги, пришёл ответ что услуга оказана с комментарием "отказано подтверждении полномочий"

, Оксана, г. Москва

Здравствуйте! 

Если по заявлению пришёл отказ

Если пристав отказал из‑за отсутствия доверенности или документа, подтверждающего полномочия законного представителя, подайте новое заявление. Приложите необходимые документы. (возможно забыли приложить паспорт или иные сведения.)
Если пристав отказал, но вы прикладывали необходимые документы, подайте жалобу на данный отказ.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
Энергосбытовая компания уже год не меняет прибор учета электроэнергии, куда написать жалобу или заявление?
, вопрос №4775988, Александр, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли распоряжаться земельным участком, который числится в собственности спустя 30 лет?
Добрый день. Вопрос такой. В 1995 году был продан земельный участок. Каждый год на него приходит налог, налог небольшой 160 ркб., в этом году написали заявление в налоговую что участка нет в собственности, на что пришёл ответ что получена выписка из ЕГРН участок принадлежит вам. Зашли на госуслуги получили выписку, действительно участок на мне. Прошло 30 лет на участке ничего не делается он заросший. Могу ли я распоряжаться данной собственностью? Покупателей не знаю, даже фамилии, документов никаких нет
, вопрос №4775836, Ольга, г. Иркутск-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли требование УК оплатить 500 рублей за открытие общего электрощитка?
Здравствуйте! Управляющая компания закрыла общие щитки в коридоре на ключ , нам понадобились обесточить полностью квартиру свою для того чтобы провести работы над внутреквартирным щитком . Написали заранее заявление об открытии общих щитков и в день отключения нам сообщили что услуга открытия и отключения общего щитка стоит 500 р . На сколько это законно ? Мы же каждый месяц платим приличные суммы за содержание и тд общего имущества. Эти 500 р , они включат в коммунальные услуги, в квиток общий на оплату за месяц.
, вопрос №4775639, Анастасия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратился в интернет приемную ЦБ, пришел от них ответ, что инициатором бы ОТП БАНК, в личный кабинет я зайти не могу так как ограничен доступ
Добрый день! ЦБ внес меня в реестр по 161-ФЗ. Обратился в интернет приемную ЦБ, пришел от них ответ, что инициатором бы ОТП БАНК, в личный кабинет я зайти не могу так как ограничен доступ. Обратился к ним через сайт, они внятного ответа дать не могут, с оператора на оператора перекидывают и говорят чтобы обратился в отделение банка. В отделение я не могу обратиться так как нахожусь в командировке за пределами РФ. Почитав отзывы людей о данной проблеме, пишут что и в отделении банка что-то решить и узнать проблематично. Перед тем как внести меня в реестр ОТП банк не запросил у меня каких либо документов о переводах. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4774594, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ко мне пришëл человек которого я не звал и не знал зачем он пришел я его пустил потому что знаю его я выпивал
Ко мне пришëл человек которого я не звал и не знал зачем он пришел я его пустил потому что знаю его я выпивал он попросил выпить я ему налил чуть позже пришёл человек которого я звал и человек которого я не звал попросил у меня деньги в займы на один день я ему дал он на следующий день мне не отдал и во обще потом отказался отдавать есть ли за это наказание?
, вопрос №4773956, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2025