Но, коллеги с моей работы успели снять запись с видеокамер, где видно всё как было
Здравствуйте. 16 фераля, этого года, я пострадал от действий пьяного чиновника. Он вызвал свою полицию и свою скорую. А, я, вызвал через 112. В полиции пытались обвинить во всем меня. Но, коллеги с моей работы успели снять запись с видеокамер, где видно всё как было. 9-го июня, я написал заявление, чтобы мне выдали заключение по делу. Но мне ничего не выдают, до сих пор. Говорят отправили почтой. Но корешок не показыаают. Сроки все прошли. И в отдел меня уже не пускают. Кормят на проходной отговорками. Типа почта медленно работает. Что делать? Есть смысл бороться, или нет. Этот чиновник занимает высокий пост в департаменте москвы. Полиция его защищает.
Максимальный срок проведения проверки по заявлению о преступлении составляет 30 суток, по итогам должно быт вынесено решение в виде постановления либо о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении уголовного дела. О принятом решении заявитель должен быть уведомлен (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Как правило, уведомление с копией постановления направляют почтой. Вы можете подать ходатайство на имя начальника отдела полиции о выдаче вам копии постановления по вашему заявлению через интернет (сайт мвд по вашему региону, раздел обращений, укажите для обратной связи свою электронную почту. Бездействие должностных лиц (сотрудников полиции) по ненаправлению вам решения, а также затем и само постановление можно обжаловать начальнику полиции или прокурору (ст. 124 УПК РФ), а также в суд (ст. 125 УПК РФ).