Куда нужно обратиться с жалобой?

Работаю медсестрой в круглосуточная стационаре. Должны ли мне доплачивать за усиление работы? Если я работаю одна в смену на 40 пациентов(без второй медсестры и процедурной медсестры). Раньше нам хоть немного доплачивали премией, а с марта убрали все доплаты. Куда нужно обратиться с жалобой?

, Ирина Анатольевна Прокофьева, г. Санкт-Петербург
Андрей Шабанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина Анатольевна!

Уточните, пожалуйста: насколько регулярно вы работаете в таком режиме (ночные смены, выходные)? Есть ли у вас коллективный договор или локальные акты, регулирующие доплаты за такую работу?

Вы вправе требовать доплаты за ночную работу (с 22:00 до 6:00) минимум в размере 20 % часовой ставки.Если смена выпадает на выходной или праздничный день — доплата должна быть не ниже двойной ставки.

Подайте жалобу в Комитет по здравоохранению Санкт‑Петербурга, горячая линия доступна круглосуточно: +7 (812) 63‑555‑77 Правительство Санкт-Петербурга.
Также можно обратиться через Минтруд: подача заявления через сервис «онлайнинспекция.рф», инспекция труда проверит соблюдение норм и может обязать доплатить.
При необходимости — подать жалобу в Росздравнадзор или прокуратуру, особенно при системных нарушениях .В крайнем случае — это суд!
Если у вас остались вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, я готов Вам помочь.
Напишите мне в чат для обсуждения условий дальнейшего сотрудничества.

Ирина Анатольевна Прокофьева
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я работаю в районной больнице г.Тосно. Персонала у нас всегда не хватает. Все мы работаем на 1,5 ставки(больше не дают).До марта нам доплачивали премией хоть что-то, с марта поменялось руководство и нам сняли все премии и стимулирующие.Персонал увольняется, а остальным приходится работать сутки по одной медсестре, ещё бывает и без младшего персонала. Как нам добиться, что бы нам снова доплачивали?

Возможные варианты и пути решения я Вам предложил.