Можно ли перенести доли детей в трехкомнатную квартиру и как?

Добрый день.

Есть две квартиры. Однокомнатная и трехкомнатная. Обе в строящемся доме. В одной квартире применен материнский капитал, доли выделены, ипотека погашена. Можно ли перенести доли детей в трехкомнатную квартиру и как? Однокомнатную нужно продать не покупая другую.

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Так сделать не получится.

Доли можно «перенести» только при покупке новой квартиры.

На таких условиях опека дает разрешение на продажу.

Процедуры «обмена» долями в уже купленном жилье действующее законодательство не предусматривает.