Группа по инвалидности освобождает маму только от налога, от подачи декларации нет?
Добрый вечер!
Такая ситуация.
Продаем с мамой гараж, который достался нам по наследству (доля мамы, доля моя). Владение по факту меньше месяца.
У мамы 2 группа инвалидности.
Стоимость - 1 млн.
1. Требуется оформление двух договоров купли-продажи, и, соответственно, подачи двух деклараций. Группа по инвалидности освобождает маму только от налога, от подачи декларации нет?
2. Могу ли я продать свою половину маме, чтобы она потом полностью продала гараж и не платила налог вообще?
Заранее СПАСИБО!
, Виктория, г. Тверь
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
1. Договор может быть один с указанием двух продавцов.
Инвалидность от налога НЕ освобождает.
2. Такая сделка от налога маму не освободит